2011半田ドリームス
平成23年度 半田ドリームス 予定表
6月】 【7月】 【8月】  【9月】 【10月】 【11月】  【12月】 【1月】 【2月】 【3月】
予  定 場  所
6月 4日(土) 説明会 18:30〜 クラシティ半田 3階
市民交流センターホール
18日(土) ナイター交流戦 試合開始19:00〜
 対ドリームスOB
乙川中学校
25日(土) 懇親会 18:30〜 テラス
7月 8日(金) ナイター練習 19:00〜 州の崎グランド
17日(日) ナイター練習 19:00〜 州の崎グランド
18日(祝) 練習 9:00〜12:00
中京少年野球大会2回戦
 15:00試合開始
  対弥富桜スポーツ少年団
 ⇒7対0勝利
大曽公園
蟹江町佐屋川グランドB面
30日(土) ナイター練習 19:00〜 半田中学校
8月 7日(日) 中京少年野球大会3回戦
 15:00試合開始
  対名古屋北トップドリームス
 ⇒5対5 抽選5対4 勝利
蟹江町佐屋川グランドA面
7日(日) ナイター練習 19:00〜 州の崎グランド
17日(水) 練習 9:00〜17:00 大曽公園グランド
18日(木) 練習 9:00〜17:00 大曽公園グランド
25日(木)〜
27日(土)
合宿2泊3日 ささゆり荘(長野県売木村)
9月 11日(日) 中京少年野球大会4回戦
 15:00試合開始
  対守山レッツ
 ⇒8対0 勝利
港区稲永公園E面
23日(金) へーベルハウス杯1回戦Cゾーン
 8:30試合開始
  対サンデージュニア
 ⇒6対5 勝利
中京少年野球大会5回戦
 15:00試合開始
  対植田ファイターズ
 ⇒0対1 負け
稲永グランドD面



佐屋川グランドB面
10月 9日(日) へーベルハウス杯2回戦Cゾーン
 12:30試合開始
  対大瀬子リバース
 ⇒8対1 勝利
稲永グランドA面
22日(土) ミーティング 17:00〜
ナイター練習 18:30〜21:00
乙川スポーツクラブハウス
乙川中学校
23日(日) へーベルハウス杯3回戦Cゾーン
 10:00試合開始
  対堤スターズ
 ⇒5対1 勝利
ミーティング 13:00〜
練習 14:00〜16:30
呼続公園



半田運動公園陸上競技場ミーティングルーム
半田運動公園多目的グランド
30日(日) ミーティング 13:00〜14:00
練習 14:00〜16:30
半田運動公園陸上競技場ミーティングルーム
半田運動公園多目的グランド
11月 3日(木) 練習 9:00〜16:30 大曽公園グランド
6日(日) 練習 13:00〜17:00 大曽公園グランド
12日(土) 練習 9:00〜17:00 クリーングランド
13日(日) 桶狭間少年野球大会開会式
 9:00〜
ヘーベルハウス杯4回戦Cゾーン
 15:00試合開始
  対北巽ユニオンズ
 ⇒7対0 勝利
豊明市勅使球場

稲永グランドF面
20日(日) 桶狭間少年野球大会1回戦Bブロック
 11:00試合開始
  対高嶺ジャガーズ
 ⇒2対4 負け
豊明市椎池グランド
23日(水) 練習 9:00〜16:30 大曽公園グランド
27日(日) ミーティング 9:00〜
ヘーベルハウス杯5回戦Cゾーン
 14:30試合開始
  対岡崎少年パワーズ
 ⇒4対0 勝利
半田運動公園陸上競技場ミーティングルーム
蟹江町佐屋川グランドA面
12月 4日(日) 練習 9:00〜12:00
ヘーベルハウス杯準々決勝
 14:20試合開始
  対六田ファイターズ
 ⇒5対1 勝利
横川小学校
丹後グランド
10日(土) 練習 8:30〜12:00 クリーングランド
17日(土) ヘーベルハウス杯準決勝
 9:00試合開始
  対隼スカイボーイズ
 ⇒0対10 負け
熱田球場
24日(土) 常滑選抜交流戦
 10:00試合開始
  対常滑選抜
 ⇒0対2 負け
 11:45試合開始
  対常滑選抜
 ⇒3対1 勝利

ドリームス懇親会 18:00〜
大曽公園グランド





テラス
1月 7日(土) ジュニア新春選抜トーナメント大会1回戦
 9:00試合開始
  対東桜ブルーファイターズ
 ⇒6対1 勝利
呼続公園グランド
9日(月) ジュニア新春選抜トーナメント大会2回戦
 9:00試合開始
  対チームダイナマイツ
 ⇒13対0 勝利
練習
稲永グランドE面



大曽公園グランド
14日(土) ジュニア新春選抜トーナメント大会準々決勝
 9:00試合開始
  対レッドファイターズ
 ⇒1対0 勝利
稲永グランドE面
15日(日) ジュニア新春選抜トーナメント大会準決勝
 9:00試合開始
  対ブラックサンダース
 ⇒4対5 負け
練習
呼続公園グランド



クリーングランド
28日(土) 練習 9:00〜16:00 クリーングランド
29日(日) 知多中部学童部4支部選抜チーム交流大会

■第1試合 9:30試合開始
 武豊選抜  ○対● 半田ドリームス
 阿久比選抜 ○対● 常滑選抜

■第2試合 11:30試合開始
 武豊選抜    ●対○ 阿久比選抜
 半田ドリームス ○対● 常滑選抜

■第3試合 14:00試合開始
 武豊選抜    ○対● 常滑選抜
 半田ドリームス ●対○ 阿久比選抜
美浜運動公園


A面
B面


A面
B面


A面
B面
2月 11日(土) 練習 13:00〜17:00 大曽公園グランド
12日(日) ホワイトベアーズ交流戦
 10:00 試合開始
  対ホワイトベアーズ
 13:00 試合開始
  対ホワイトベアーズ
東浦町営北部グランド
19日(日) 知多中部学童部審判講習会
 8:30 モデルチームとして練習
 13:00 試合開始
  対亀崎中学校1年生 2試合
半田北部野球場